Социальные партнеры

       Наш детский сад имеет многолетний опыт социального партнерства с различными организациями и учреждениями социума. Сотрудничество с каждым учреждением строится на договорной основе с определением задач по развитию ребенка и конкретной деятельности.


Развитие социальных связей ДОУ с Борисо – Глебовским храмом дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка. 


           

       Одним из путей повышения качества дошкольного образования мы видим в установлении прочных связей с ГИБДД. Предметом сотрудничества является ребенок, его интересы, забота о нём и грамотное, профессиональное, безопасное педагогическое взаимодействие с ним. Инспектора проводят беседы, показывают видеоролики на закрепление знаний о дорожных знаках, с помощью которых регулируется движение пешеходов на дорогах и улицах, и предупреждают пешеходов и водителей об опасности


       Также наш детский сад сотрудничает со Школой искусств. Целью нашего сотрудничества мы видим в развитии музыкальных способностей детей. Приобщение детей к русской национальной культуре, к музыкальной культуре, к музыкальному искусству. 

                   

       Сотрудничество с Центральной библиотекой мы видим в духовном развитии ребенка через его приобщение к книжной культуре. Приобщение к культуре русского языка. Знакомство с писателями края, региона.



  
       На протяжении многих лет ДОУ активно сотрудничает с Пожарной часть 52 МЧС России, В ДОУ оборудованы уголки по пожарной безопасности, стенды на которых представлена наглядная информация по профилактике пожаров и фотоматериалы о нелегком труде пожарных.

         


       Также наш детский сад тесно сотрудничает с Домом культуры благодаря такому сотрудничеству мы видим обогащение социально-эмоциональной сферы и повышение познавательной активности детей. 

       Всегда доброжелательны и приветливы работники краеведческого музея, которые знакомят наших детей с историей родного края.  Это учреждение на протяжении многих лет наш давний партнёр в вопросах нравственно-патриотического воспитания дошкольников. 
                        


Комментариев нет:

Отправить комментарий

var images = document.getElementsByTagName("img"); for(var i=0;i